Консультации / Кардиология

Функциональная недостаточность ТК с регургитацией 1 степени

Здравствуйте, моей дочке 3 года, обнаружили шумы в сердце, результат эхокардиографии: DAO (мм) 16; D ЛА (мм) -; РАСКР.АК (мм) 12; D ЛП (мм) 16; D ПЖ (мм) 11; МЖПд (мм) 05; ЗСЛЖд (мм) 05; КДРлж (мм) 28; КСРлж 17; КДО (мл) 29; КСО (мл) 8; УО (мл) 21; ФВ (%) 71; ФУ (%) 39. Сердце расположено и сформировано правильно. Полости не увеличены. Нормокинез Стенок. Толщина и эхогенность миокарда обычные. Морфологически клапаны не изменены, кинетика их не нарушена. Внутрисердечный кровоток и показатели сократимости в норме. Заключение: Функциональная нед-ть ТК с регургитацией 1 степени. Проконсультируйте пожалуйста: что это такое?, надо ли лечиться?, как часто наблюдаться у кардиолога?
Здравствуйте! Ничего лечить и наблюдать пока не надо, всё в пределах возрастной нормы, здоровья ребёнку и пусть растёт!