Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в росте и весе

Здравствуйте. Моя дочка родилась 54см и 3840. Роды естественные, без осложнений, беременность протекала отлично, КТГ было 12 баллов. Сейчас нам 4 месяца, весим 5900, рост 62см. Педиатр ругает за плохую прибавку в росте/весе. Мы полностью на гв, молока явно хватает, писаем хорошо. Ребенок развивается нормально, переворачивается, хохочет и т.п. Педиатр прописала пропить Элькар. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли принимать этот препарат и стоит ли переживать из-за маленьких прибавок.
Здравствуйте! Если ребенок растет и развивается хорошо. Нормально спит,писает и какает, значит, нехватки молока не наблюдается. Возможно,у ребенка такая конституция (особенно, если один из родителей или оба имеют небольшой рост и изящную фигуру), отсюда и небольшая прибавка в весе-росте. Тут, по сути, решать только Вам. Прямых острых показаний для применения Элькара нет, несмотря на то, что прибавка в весе маловата.