Консультации / Педиатрия

Кальций

Сыну 12 лет, как можно узнать, хватает кальция или нет.Если не вредно, какую таблетку может принимать, чтоб в организме не было нехватка кальция?
Здравствуйте. Наиболее безопасным и рациональным источником кальция является пища, давайте ребенку чаще сыры, творог, кисломолочные продукты и молоко - и кальция будет достаточно.