Консультации / Гинекология

Тонус матки при беременности

Здравствуйте, у меня 2 недели держался тонус. В больницу ложиться не стали, с мужем дома прокололи но-шпу 2 раза в день и свечи папаверина. Сейчас периодически держится тонус. Сделали узи, по узи небольшой тонус, но с малышом все хорошо. Стоит ли ложиться в больницу или можно дома продолжать лечение? Еще вопрос. Что должен делать врач гинеколог приеме? Мой врач ничего не рассказывает больно, не спрашивает и не щупает живот, только взвешивает. И должен ли давать контактный телефон врач в поликлинике беременной? Мне сказали, что я должна записывать вопросы и спрашивать на приеме, а если срочно, то это к скорой. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. На будущее указывайте срок беременности. Если Вы сможете дома создать все необходимые условия (кроме лечения - еще физический и половой покой) - то можете под свою ответственность продолжить лечения дома. Но после осмотра и оценки общей картины врач дает заключения, есть ли необходимость в госпитализации. 2. На приеме врач производить те действия, которые необходимы в соответствии со сроком беременности. Не бойтесь спрашивать, вагинальный осмотр проводиться во время беременности по показаниям. Личный контактный телефон давать не обязан, у него есть указанный график приема. Если только у Вас нет личных связей. При острой необходимости следует обращаться в скорую помощь.