Консультации / Кардиология

Мой муж мучается болями в суставах

Здравствуйте,Любовь Евгеньевна!У моего мужа подагра. Мучают ужасные боли в суставах ног,а теперь ещё и рук.На локтях,на косточках пальцев появляются шишки,которые воспаляются и очень болят.При этом у него поднимается температура. Скажите,пожалуйста,будет ли эффективен в данном случае плазмолифтинг суставов? У нас сейчас его применяют в некоторых областях медицины.Спасибо!
Здравствуйте. плазмолифтинг эффективен при патологии хряща. Улучшая его питание, восстанавливается структура сустава и боли уменьшаются. При подагре боли связаны с отложением в них солей мочевой кислоты. Даже если плазмолифтинг проводить, эти отложения никуда не денутся, не ликвидируется источник боли. Ваш муж нуждается в полноценном лечении подагры - диета, медикаментозная терапия (постоянная, без перерывов), вспомогательные методы (физио, бальнеолчение)