Консультации / Педиатрия

Цветет ротик

Здравствуйте! У нас такая проблема, начал цвести ротик! Язычок весь белый, а губки аж разъело, доченька ни есть, ни соску взять не может, кричит, мы на смеси, когда грудью кормила такого не было! Нам месяц!
Здравствуйте. Похоже это кандидоз слизистой оболочки ротовой полости(молочница), покажитесь своему педиатру. Обычно назначают протирания содовым раствором, смазывать медицинской синькой и противогрибковыми препаратами. Заниматься самолечением нельзя - может перейти в хроническую форму.