Консультации / Гинекология

Беременность и Миома

Здравствуйте... Мне 33 года. У меня вторая беременность.. Первая разрешила родами. Сейчас срок Б 13 недель. УЗИ 12 недели показало, что с малышом все хорошо.. Но у меня еще и интерстициальная миома на передней стенке. Миома растет, на 7нед. она была 6мм. На 9н -12мм и на 12н -15мм. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то остановить рост миомы? Чем грозит ее наличие? И можно ли будет рожать самой без кесарева сечения? Спасибо за ответ..
Здравствуйте! Рост миомы при беременности остановить не возможно. С ростом беременной матки будет расти дальше и миома (за счет активного кровоснабжения). Как будут происходит роды (будет ли узел препятствием к физиологическим родам) станет виднее ближе к концу беременности. Кесаревое сечение не обязательное при миоме.