Консультации / Гинекология

Беременность и миома

Добрый день, уважаемые консультанты. Меня зовут Наталья. Мне 45 лет и у меня беременность 4 недели . 10 лет назад после 1ых родов поставили диагноз миома. Лечения мне никакого не назначали, а только предлагали удалить матку. Вот результат УЗИ сделанного в августе этого года. «Контур тела матки четкий, неровный. На передней стенке матки ближе к дну фиброматозный узел субсерозный, интерстициальный, смешанный 38х46мм, d2 ближе к зеву субсерозный 22х25мм. На задней стенке матки ближе к внутреннему зеву фиброматозный узел субсерозный, интерстициальный, субмукозный, смешанный 43х50 мм. Полость тела матки линейная, не расширена.» Очень хочется выносить и родить здорового ребенка. Возможно ли в моем возрасте это при данном диагнозе?
Здравствуйте! Субсерозные и интерстициальные миоматозные узлы редко являются угрозой для вынашивания беременности, а вот субсерозный узел который находится у внутреннего зева матки конечно внушает опасения. Однако плодное яйцо редко прикрепляется в области внутреннего зева матки а соответственно успев закрепиться и подрасти оно может и дальше расти и развиваться в полости матки беспрепятственно. Вам нужно встать на учтет по беременности своевременно и находится под пристальным наблюдением вашего лечащего врача.