Консультации / Гинекология

Беременность и миома

Здравствуйте Галина Николаевна!Мне 37 лет первые роды в 1994 и вторые в 2002 году.В октябре прошлого года была обнаружена миома 2.5 см. извените не могу описать УЗИ потому что сейчас проживаю в Китае и языка не знаюМесячные уже вот как лет 9 идут очень обильные со сгустками.Гемоглобин из за этого 79-82..20 декабря были последние месячные сейчас срок 7-8 недель была на УЗИ сказали что вроде бы все нормально миому почему то не обнаружили,скзали что вроде бы есть но они даже не искали.Врач говорит что все хорошо.И все таки я очень сильно переживаю.Иногда бывают очень сильные боли в пояснице и тянущие боли внизу живота.Вообще думаю что это из-за миомы..Как будто бы у меня идут месячные .Хочу спросить с какой миомой рожать категорически не стоит, на что нужно обротить внимание или с любой миомой рожать возможно?Очень надеюсь на ваш ответ потому что очень для меня важно.Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации самое главное - положение миомы по отноению к полости матки. Если узел деформирует полость матки, это может быть причиной кровотечений и ненаступления беременности.