Консультации / Гинекология

Беременность и миома

Здравствуйте. Мне 38 лет. С 2009 года мне ставят множественную миому, но узлы маленькие 1-1,5см. В июле 2012 года у меня случилась не развивающаяся беременность на сроке 8 нед. Мнения врачей разошлись. Кто-то говорил, что это из-за миомы, кто-то говорил, что миома не причем. Я опять планирую беременность. До этого у меня уже были две беременности, которые благополучно закончились родами. Каковы мои шансы выносить ребенка? И может быть стоит попринимать какие-нибудь лекарственные препараты для подготовки к беременности? С уважением Ирина.
Здравствуйте, Ирина. Мне трудно ответить на этот вопрос, т.к. я не вижу вашу матку. При миоме может наступить беременности и ее можно выносить, но узлы могут начать расти.