Консультации / Гинекология

Резус фактор и беременность

Моя невестка беременна на 3-го ребенка - 29 недель, оказалась у нее 3 гр. резус отриц., у мужа 3 гр. резус положительный, титры сдавала - норма сказали раньше двоих родила про резус не говорили, перерыв в родах 7 лет, во время вторых родов ей переливали кровь и тогда про резус ничего не говорили, теперь то на анализы на титры отправляют, то к генетику. Объясните пожалуйста по научному.
Добрый день! Более подробно о роли резус-фактора сказано в моей статье на этом сайте. Если антитела не выявляются, то необходимо сделать антирезусный гаммаглобулин в 28 недель беременности