Консультации / Гинекология

Отрицательный резус-фактор и выскабливание

Здравствуйте, Михаил Владимирович! У меня отрицательный резус-фактор, первый ребенок тоже отрицательный, антител в первую беременность не было. Больше беременностей не было, вторая, к сожалению, замерла на 5-6 неделях, почистили на 9-й. О введении гамма-глобулина в течение 72 часов я не позаботилась, в больнице меня тоже не предупредили. Скажите, резус-фактор плода проявляется на 8-10 неделе, могу ли я быть сенсибилизирована? Как мне это выяснить наверняка, и какие мои шансы, что третья беременность не осложнится резус-конфликтом?
Добрый день! О сенсибилизации узнать можно будет только во время беременности, сдавай кровь на антитела.