Консультации / Эндокринология

Повышенная потливость в области подмышек

Мне 19 лет, уже около года беспокоит повышенная потливость в области подмышек без каких либо причин(есть нервозность, раздражительность, температура 37 плюс минус 0,1 градус, бросает в жар). Вот например, нахожусь дома лежу на кровати смотрю телевизор и тут откуда не возьмись начинается потоотделение, но такое бывает не часто, или когда выхожу из дома на улицу(на прогулку, еду в университет и т.д.) сразу же начинаю ощущать влагу под мышками и образуются пятна, как вы понимаете не очень комфортно начинаешь чувствовать себя среди окружающих хочется избавится от этого, потому что этому должна быть причина.
Добрый день! Причин появления Ваших жалоб может быть много. Если начать с возможных эндокринологических, то Вам необходимо исследовать функцию щитовидной железы. Сделайте УЗИ ЩЖ, сдайте кровь - ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) и тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО), запишитесь на консультацию к эндокринологу и неврологу.