Консультации / Терапия

Повышенная потливость

Здравствуйте! Меня зовут Галина,мне 25 лет. У меня такая проблема:повышенная потливость в области подмышек.Сколько себя помню всегда этим страдала.Но сейчас решила,что с этим надо что-то делать,я комплексую,на людях не возможно поднять руку-огромные мокрые пятна,даже когда просто сижу на работе и то потею.....Потоотделения обильнее в первой половине дня и более сильные,когда волнуюсь,нервничаю. А нервничаю практически постоянно,работа у меня очень напряжённая,но даже когда спокойна всё равно одежда влажная.Дезодоранты не помогают,например,утром встала,,использую дезодорант и пол часа не проходит уже кофта подмышками мокрая.Как с этим бороться?Подскажите пожалуйста!У меня из-за этого падает самооценка,я всё время на людях,чувствую себя не комфортно из-за этого,очень переживаю,помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Добрый день, Галина. Мне знакома Ваша проблема, к сожалению не понаслышке. Из дезодорантов посоветую вам Драй -драй, не аналоги, а именно его, так как в нем наибольшая концентрация действующего вещества. Применяйте строго по инструкции, можно 2-3 дня подряд. Если от него будет сильное раздражение, то воспользуйтесь Псило-бальзамом или другим антигистаминным гелем. Есть еще более серьезное средство - Ботокс, или другие препараты, содержащие ботулотоксин. Делает эти инъекции врач-косметолог, это довольно дорого (не думаю что менее 15-20 тыс руб), зависит от количества препарата. Первый эффект будет очень выраженный, на 6-8 мес , и потом процедуру надо повторять, но к сожалению потом эффект будет становится все короче. Поэтому очень хорошо подумайте, ведь после Ботокса не поможет уже вообще ничего, пока медицина не придумает что -то новое. Так что все-таки - Драй-Драй! Удачи!