Консультации / Кардиология

Расшифровка УЗИ сердца

Здравствуйте, хотелось бы узнать наши результаты УЗИ сердца, моей дочери ей 4 года. аорта 14,5мм Аортальный клапан кол - во створок три, амплитуда раскрытия -11 Трансаортальный кровоток Vmax-121см/сек, PGmax -6 NmmHg, регургитация не получена Левое предсердие 18,3 Митральный клапан створки не утолщены, гибкие Трансмитральный кровоток регургитация -PGmax 1,5 mmHg, 0-1 степени Левый желудочек: межжелудочковая перегородка 4,7мм,Задняя стенка левого желудочка 4,7 КДР-33,6мм, КСР - 17,8 мм КДО-46,1мл, КСО-9,4мл, УО-36,7мл ФР изгнан 80%, ФР укороч 47% Правый желудочек 13,1 Правое предсердие не расширено 29,6*27мм Транстрикуспидальный кровоток Регургитация-PGmax 2,4mmHg, 0-1 степени Легочная артерия: ствол 11 мм, створки клапана легочной артерии N, регургитация не получена Транспульмональный кровоток: Vmax128 см/сек, PGmax 6,5 mmHg
Здравствуйте. Цифровые показатели в норме. Есть небольшая регургитация (обратный ток крови) на митральном и трикуспидальном клапане, но в пределах допустимого