Консультации / Кардиология

расшифровка ЭКГ ребенка 11 месяцев

Расшифруте, пожалуйста, резальтаты ЭКГ: заключение: синусовый ритм полувертикальная электрическая позиция сердца неполная болкада правой ножки пучка Гиса Преобладание влияний правого желудочка. параметры экг: Р 0.07 сек PQ 0.11 сек QRS 0.08 сек QT/QTB 0.31/0.31 R-R 0.59 чсс 102 уд/мин AQRS 49 град RRmax/RRmin 1.81/0.52
Здравствуйте, Юлия! Я думаю, вам следует адресовать этот вопрос детскому кардиологу, я лечу взрослых. Но по вашему описанию я ничего выдающегося не вижу. Можно активно не волноваться. Вышеописанные изменения на ЭКГ могут быть нормой. Но все же стоит обратиться на консультацию к детскому кардиологу. Ребеночка надо посмотреть, послушать. Так как ЭКГ лишь один из методов оценки работы сердца.