Консультации / Кардиология

расшифровка кардиограммы

здравствуйте, сделали кардиограмму и вот что нам написали : признаки гепертрофии миокарда левого желудочка с поворотом вокруг продольной оси сердца вехушкой к заде. Но сердце никогда не болело напишите пожалуйста что это значит и опасно ли это....чем лечить.. мне 17 лет вес 54 кг хочу поступать в милицию...помешает ли мне это?
Здравствуйте! Таким образом может быть трактована ЭКГ высокой и худенькой девушки, сердце которой имеет вертикальное (каплевидное) положение. Это вариант нормы, совершенно не опасно и противопоказанием для службы в милиции не является.