Консультации / Кардиология

Расшифровка сердца

Здравствуйте доктор. Мне 50 лет мужчина рост 183 вес 107кг . Случайно жена заставила сделать узи серда и я был поражон результатом . Что это значит .Заключение узи. Вторичные изменения серда на фоне гипертонической болезни . Гипертрофия лж. Дилатация восходящей аорты .Относительная недостаточность мк. Дилатация лп и пп (преимущественно в длину). Дилатация ствола ла . Относительная недостаточность клапана ла без нарушения гемодинамики в пж и ла . Нарушение диастолической функции л ж (псевдонормальный тип ). Систолическая функция не нарушена . Фиброзные изменения клапанного аппарата сердца . Много работаю и проблем незамечаю . Изредка принимаю когда кружится голова капотен становится легче . Выписывала терапевт . А что делать с сердцем незнаю . Помогите расшифровать узи . Спасибо.
Интерпретировать ЭхоКГ можно только зная всю клиническую картину. Возможно речь идет о гипертоническом поражении сердца.