Беспокоит сердце.

анонимно
Здравствуйте! Мне 29 лет. Проблем с сердцем никогда не было. Недели две назад начало давить сердце. Слабость, учащенное дыхание после физ.нагрузки (+сердце «в ушах» стучит), ощущение духоты и нехватки воздуха, подавленность , пониженное давление. ЭКГ сделала, но врач будет только после праздников. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Расшифровка ЭКГ: Ритм синусовый 65'. Норм. эл.о.сердца. Нарушение п/желуд. проводимости по пр.ножке пучка Гиса. Умеренные изменения миокарда, задней стенки. PQrq 12'' QRs=0,08’’ QT=0,32’’ Можно ли ложиться в больницу на небольшую операцию под общим наркозом или нужно сначала подлечиться? Спасибо!

Отвечает Лысенко Андрей Викторович
кардиохирург
Здравствуйте! Судя по описанию жаолб и ЭКГ проблема не связана с сердцем, больше похоже на невроз и тревожное состояние. Сходите на всякий случай к кардиологу, но мне кажеться, Вам просто следует отдохнуть и успокоиться.