Консультации / Гинекология

Киста яичника и поликистоз другого яичника

Добрый день, мне 24 года, беременностей и абортов не было. Сделала узи на 12 дмц, написали: левый яичник: в проекции его двухкамерное образование 46,8 мм * 39,7 мм правый яичник: тип расположения 30,1*26,9 мм, со мн. фолликулов до 3 мм диаметром( по периферии) капсула 2,4 заключение: поликистоз правого и киста левого. Сейчас собираюсь делать узи на 5 дмц (как сказал врач) и сдавать на гормоны. Естественно начиталась в интернете многого. Вопрос, на сколько огромна моя киста, ее придется в любом случае удалять,или есть варианты( при наличии гормонального сбоя) лечения гормонами? Возможно ли вообще от этого вылечится? Есть ли шансы в будущем иметь детей?
Добрый день! Данное образование вообще не требует никакого лечения, если эта киста функциональная, то в течение 3-6 месяцев, она сама исчезнет без посторонней помощи. Я бы рекомендовал повторить УЗИ, как определил ваш доктор, но через 1-2 цикла, а гормоны на фоне кисты сдавать не стоит