Консультации / Эндокринология

Поликистоз яичников и нарушение менструального цикла

Здраствуйте.Мне 21 год.Месячные впервые пошли в 14 лет!Но начались постоянные задержки по 3,4 месяца не было!Болей не было!Тогда я обратилась к врачу мне прописали витамины но диагноз не поставили,витамины мне не помогли и тогда 10 января 2012 года я обратилась в другую клинику мне сделали узи: МАТКА-положение Anteversio Anteflexio,срединно размеры-47*36*47 мм,контуры-четкие ,ровные,форма правильная грушевидная. эхоструктура миометрия-однородная.Объемные образования,включения-не выявлены. ЭНДОМЕТРИЙ-толщина 9,4мм.Контуры-четкие ,ровные структура и эхогенность Гипоэхогенный трехслойный,несколько неоднородный полость матки-не расширена ШЕЙКА МАТКИ-форма правильная ,контуры четкие ,ровные цервикальный канал-сомкнут,линиясмыкания четкая,ровная эндоцервикс-толщина 4 мм ,структура однородная ПРАВЫЙ ЯИЧНИК положение в типичном месте,подвижный ,контуры четкие ,ровные размеры увеличен,объем 14,6 куб.см(Н до 9) эхоструктура стромы однородная,гиперплазирована Фолликулы Д до 6 мм ,в одном срезе до 9 шт объемные образования -не выявлены ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК положение-в типичном месте ,подвижный ,контуры четкие ,ровные размеры -увеличен,объем 10.5 куб.см(Н до 98) эхоструктура стромы-однородная,гиперплазирована фолликулы - Д до 6мм,в одном срезе до 14 штук объемные образования не выявлены МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ не расширены Свободная жидкость в малом тазу -не определяется Л/узлы малого таза не визуализируются Заключение Признаки поликистоза яичников. После этого врач прописала мне гормональный препарат Диане-35 который я пропила 9 месяцев.Когда пила гормон месячные шли стабильно день в день по 5 дней не болезнено.Но как только прошли 9 месяцев и перестала пить гормон месячных опять нет! Как это может повлиять на беременность?Можно ли беременнеть сейчас?И что делать ?Помогите пожалуйста незнаю уже куда обращаться!
ДОбрый день. Уточните следующее: Ваш рост и вес, наличие косметических проблем? Результаты гормональных исследований?