Консультации / Гинекология

Аденамиоз и поликистоз

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Мне 31 год. Перед беременностью в молодом возрасте всегда были нерегулярные месячные. Ставили СПЯ с нарушением цикла. Три года не могла забеременеть, затем родила ребенка в 21 год. После ничем не предохраняюсь и беременность не наступает. Уже 10 лет. т.е бесплодие. Год назад было небольшое кровотечение. Пошла на прием к генекологу. Сказали сделать узи. Заключение узи: Апоплексия правого яичника. Ретенционная киста в правом яичнике. Свободная жидкость в малом тазу. Поликистоз яичников, кист эндоцервикса. и узи признаки косвенных признаков аденамиоза .Назначили Дюфастон 3 месяца. Пропила. Вроде ничего не беспокоит, Месячные идут вовремя. только как всегда обильные менструации и очень первый день болит живот. Еще боль при занятиях сексом. Через год сделала контрольное узи. Заключение: признаки аденамиоза и мультифолликулярных яичников. Что нужно делать и как все это лечится? Гинекологи в консультации только и знают что прописывают гормональные таблетки. Я от них только еще больше полнею. И мое мнение они очень вредные. Если какие то другие методы лечения? Спасибо.
На данном этапе рекомендую гормонального профиля: ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).
Извините пожалуйста, это нужно кровь на такие анализы сдать? Спасибо.
Сдать анализ крови на 5 (3-7) день менструального цикла. Исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду. За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки. За 1 день исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауну), за 1 час - курение.