Консультации / Гинекология

У меня проблема

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 31 год , у меня одна дочка, ей 10 лет, уже как 5 лет хочу второго, но почему-то не получается. И ещё одна заметка, абортов никогда не делала! К врачу ходила, всё нормально. Когда я перестала кормить грудью, я стала пить противозачаточные таблетки,пила где-то 2 года, если не больше, может из-за них я стала бесплодна? Помогите, пожалуйста. (Спасибо )
Здравствуйте, Оксана! Если беременность не наступает уже как 5 лет, обратитесь к врачу и обследуйтесь. Мужу - спермограмму. Если после ОК менструальный цикл вернулся на прежний характер - они не являются причиной вторичного бесплодия.