Консультации / Психология и психиатрия

Планирование беременности

Планируем беременность с мужем, но пока не получается. Мужа проверили, все в порядке, у меня плохая проходимость маточных труб, загиб матки. На данный момент лечусь. Хотелось бы знать, могут ли быть психологические причины отсутствия беременности?
Психологические причины в основном приводят к гипертонусу матки, не вынашиванию беременности, но не касаются проходимости маточных труб.