Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь рецидива

Здравствуйте, я прочитала Ваш ответ на письмо одной девушки: Психологические причины в основном приводят к гипертонусу матки, не вынашиванию беременности. У меня было 3-и беременности, которые закончились выкидышами. Обследовалась, лечилась, на данный момент анализы хорошие, врач не видит причины откладывать беременность, но у меня страх, и так было в последние два раза, я боялась потерять, в результате выкидыш. Есть сын, 9 лет, так хочется второго ребенка. Я боюсь,что опять все повторится. Что делать,как быть?
Здравствуйте! Проверьте уровень тревожности, депрессии. Для этого необходимо обратиться в психологическую лабораторию, которая может быть при психоневрологической больнице. Или к перинатальному психологу, который должен быть в каждой женской консультации. И с результатами подойти к психотерапевту, объяснив ситуацию.