Консультации / Гинекология

Рецидивы хламидиоза и герпеса

Мы с мужем сдали анализы на хламидиоз и на вирус простого герпеса. У меня обнаружили хламидиоз Chlam trachomatis IgA - 8 -положительный, Chlam trachomatis IgG - 128 сильно положительный, Chlam trachomatis МОМР IgG - 1:20 положительный, Chlam trachomatis сHSP 60 IgG - положительный, сдала ПЦР - отрицательный. Вирус простого герпеса IgG - 22,21 положительный. У мужа - Chlam trachomatis IgA - отрицательный, Chlam trachomatis IgG-отрицательный, на герес -положтильный. Прошли сильный курс лечения антибиотиками. Через семь недель после завершения личения сдали контрольные анализы. У мужа на герпес положительные, это понятно он останется, а на хламидиоз - отрицатеьлный. У меня же все анализы остались прежние - положительные. Прошли еще один курс лечения. Опять сдали через семь недель анализы. У меня опять все так же и осталось, а у мужа отрицательные все результаты. Во время лечения и после до сдачи анализов половых актов у нас не было. Я береглась постоянно мыла руки, везде только со своей посудой и полотенцем. А результаты те же. Что мне делать? Помогите!! Очень хотим ребенка, а из-за болезни и постоянного лечения уже больше года не можем жить нормальной половой жинью и не можем иметь ребенка. А по поводу герпеса можно ли вообще рожать, ведь это генетальный герпес? Мне гинеколог сказала, что если возникнет при беременности герпес, то можно потерять ребенка. Как мне быть? Ведь герпес у меня высыпает на половых органах каждый месяц. Помогите!!!
Думаю, лечение хламидиоза нужно закончить, т.к. на протяжении длительного времени у Вас постоянный уровень антител и , видимо, этот уровень является Вашим фоновым значением (как следствие когда-то перенесенного заболевания ).Нужно направить усилия в сторону герпеса, т.к. обострения раз в месяц - это слишком часто, чтобы планировать беременность. Сделайте перерыв в лечении на 2-3 месяца, в это время нужно провести коррекцию кишечной микрофлоры, которая наверняка пострадала после неоднократных курсов приема антибиотиков. И далее - лечение, направленное на снижение частоты рецидивов герпеса. Кроме того, Вам нужно избегать инсоляций, переохлаждений, сквозняков, не допускать переутомления и стрессов, т.к. все это способствует обострению герпеса.