Консультации / Психология и психиатрия

Чего он добивается

Здравствуйте! У меня есть одноклассник. Мы с ним вроде как друзья. Я человек по сути необщительный с противоположным полом, но лидер среди девушек (у меня очень много подруг). Так вот с этим парнем мы друзья. Пару лет назад мы гуляли с ним по вечерам, романтикой вроде как и не пахло. Но девчонки задавали мне вопросы о наших отношениях, открытым текстом говоря, что по всей видимости я ему нравлюсь. После этого я сама начала обращать внимание: он всегда первым заговаривает со мной, рассказывает какие-то байки, кидает шуточки, все время находится рядом, помогает. Вот тогда я сама потихоньку начала влюбляться. И когда я уже готова была пофлиртовать, я узнала, что он встречался с девушкой все это время (поселок у нас маленький, все друг друга знают). Т.к. я не буду из принципа лезть в чужие отношения, я постаралась отогнать от себя эти мысли и с головой ушла в учебу. Но его такое отношение продолжалось и продолжается. Хотя сейчас он встречается с моей подругой. Как это понимать? У него дружба такая? Просто в нашем обществе такое внимание расценивается, как симпатия. И еще: его девушки, с того момента, как он начинает встречаться с ними, меня на дух не переносят. Та подруга, с которой он сейчас, постоянно пытается вытянуть меня чуть ли не на драку, хотя раньше мы очень хорошо общались. Я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Парень в вас видит значимого человека,особо важного для него . А вот про то, что чувствуеет к вам, надо разбираться с ним напрямую. Надо ли вам это ? я не уверена,что вы любите его . Как -то механистически относитесь к этой теме; "начала влюбляться, готова пофлиртовать" - это все не о любви,наверное,а может я и ошибаюсь.