Консультации / Психология и психиатрия

Она очень живой и любознательный ребенок заводила в садике постоянн...

Здравствуйте, Оксана! Моей дочери 3 г. 10 месяцев. Она очень живой и любознательный ребенок, заводила в садике, постоянно что-то придумывает, никогда не скучает, если что-то ее заинтересовало (игрушка, дело какое-то) - добьется, чтобы взять или сделать. Но - часто бывает такая ситуация - она что-то делает, у нее не получается, она все бросает, начинает злиться, кидать все. На мои уговоры "давай еще раз попробуем, у тебя обязательно получится" не реагирует. Я боюсь, что у нее закрепиться такая модель поведения "раз сразу не вышло, то и пытаться, добиваться результата не надо". У меня у самой частенько срабатывает именно такой подход к делу и это мне очень мешает по жизни. Хочется помочь дочке научиться преодолевать препятствия. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Желание добиться результата возникает в таком возрасте если действительно это получается. Если нет то интересс пропадает. Но вы же видите причину по которой у нее не получилось, продумайте и в игровой форме преодолейте это не умение. И в следующий раз для нее это не будет припятствием. А у вас проблема заключается в том же. Вы начинаете дело не оценив свои возможности. Начинаете дело и понимаете, что для того чтоб получить результат чего-то не достаточно ( времени, знаний, умений ит.д.)