Консультации / Гинекология

Отсутствие лечения

Добрый день! Я столкнулась вот с какой проблемой: при ПЦР-мазок у меня обнаружили уреаплазму и ВПЧ 18 типа,врач гинеколог-эндокринолог назначила лечение антибиотиками Юнидокс солютаб,но у меня пошла аллергия,я стала покрываться пятнами по всему телу, когда я пришла к ней и сказала про это, она отменила все препараты и сказала ждать, а чего ждать? У меня плюс ко всему ещё и небольшая эрозия матки (по словам врача), я боюсь, как бы не стало ещё хуже, время идёт, а лечения нет, я замужем, мы с мужем хотим детей,и лечение было назначено для обоих, но муж продолжает пить антибиотики, и у него нет никаких аллергических реакций,а я в ступоре, помогите советом, разъясните, пожалуйста, к чему могут привезти эти болезни, какова вероятность того, что я не смогу забеременеть вообще? И ещё, для уточнения, мне 26 лет, имеется лишний вес.
Добрый день! Раньше времени не волнуйтесь. В лечении уреаплазмоза успешно используется не только доксициклин (юнидокс), а й некоторые другие препараты. При развитии аллергической реакции врач должен заменить лечение на другой антибиотик. Почему он так не сделал - вероятно, имел свои причины. На момент лечения и до полного выздоровления - половая жизнь только с презервативом. Вы забеременеете, но нужно пролечить уреаплазму.