Консультации / Проктология

Лечение геморроя и восстановление функции кишечника

Доброго дня! Проблема такая: появился геморрой давненько, но по незнанию и отсутствии лечения он прогрессировал во вторую стадию. (Знаю что нужно бы сходить к врачу, чтобы он назначил лечение, но уж очень деликатная проблема.) Подскажите, пожалуйста что зачастую лучше при второй стадии медикаментозное или малоинвазивное(?) лечение? И подскажите универсальные, скажем так, средства для лечения моего случая, которые вы выписываете таким больным. И ещё вопрос. Увлекся слабительным больше полугода, как теперь восстановить моторику кишечника, чтобы ходить нормально самому? И чем грозит длительное употребление таких средств? Если эти вопросы не к вам, то, пожалуйста, укажите направление врача кто этим занимается. Заранее благодарен вам за ответы!
здравствуйте.Всегда нужно консультироваться со специалистом, а не заниматься самолечением. Вам нужно сделать ректороманоскопию ,как,минимум и проконсультироваться с гастроэнтерологом и проктологом