Консультации / Эндокринология

Увеличение ТПО

Здравствуйте! Я беременна, срок 7 недель, вчера сдала анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ - 3, 73 ( норма 0,27-4,2) Т4 -1,26 (норма 0,93-1,7) Анти ТПО - 386 (норма <34). Подскажите, пожалуйста, стоит ли проводить лечение и какое? Может ли увеличение гормона повлиять на малыша?
Добрый день! С гормонами щитовидной железы у Вас в настоящее время все в порядке. Высокий уровень а/т-ТПО может быть при аутоиммунном тиреоидите (АИТ). Сделайте УЗИ щитовидной железы. АИТ без нарушения функции щитовидной железы не лечат. Необходимо наблюдение у взрослого эндокринолога.