Консультации / Эндокринология

Увеличение щитовидной железы

Здравствуйте! У нас в городе теперь нет детского эндокринолога. Помогите! Ребенок (мальчик) 7 лет и 5 мес. полгода назад делали УЗИ щитовидной железы. Вот результаты- правая доля- 35х9.4х13.5 объем 2.3 см кубич. Левая доля-36х10.6х15.4 об.3.1 Общий объем 5.4 площадь поверхности тела 1.0 норма до 4.2. Доктор посоветовала еще сдать ТТГ, АТ к ТПО, Т-4 своб. Мы сдали. Везде была норма ТТГ-2.632, АТ к ТПО- 10.696, Т-4 своб. 14.533. Прописали йодомарин 100. и контрольное УЗИ через полгода. Врач уволилась. УЗИ мы прошли. Рост ребенка сейчас 135, вес 30 кг. Правая доля 38х12х16 объем-4.0. Левая доля - 34х10х16 об.3.2. Общий объем -7.2 мл, площадь поверхности тела 1.1, норма до 5.0. Что нам теперь делать?
Здравствуйте! Вам нужно контролировать 1 раз в 6 мес УЗИ щитовидной железы и гормон ТТГ. Включить в рацион питания продукты богатые на йод-морские продукты, хурма , киви, яблоки, грецкие орехи, болгарский перец, листья зеленого салата.