Консультации / Гинекология

Беременность при контрацепции

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть, принимая контрацептивы? После родов, через 3 года, я на протяжении долгого срока (2 года) принимаю "Жанин", у меня была задержка месяц, а потом было кровотечение. Прием таблеток я не пропускала. Сейчас мне 35 лет и я очень хочу снова забеременеть.
Здравствуйте! Риск беременности при использовании ОК составляет 0,05 %. Если возникли кровотечения спустя 2 лет регулярного приема без нарушения режима, значит пора прекращать прием ОК. На отмене планируйте беременность.