Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте. Мой ребенок плохо кушает

Моему сыну 2 годика, он очень плохо кушает. Родился он недоношенным с весом 1кг .300гр. У него нет такого аппетита как у других деток. Может быть посоветуете какие - нибудь витамины. Помогите пожалуйста.
таким деткам рекомендуют давать аскорбинку в драже, онаобладает леким стимулирующим аппетит действием, так же педиатры советуют давать детские пивные дрожжи, а в редких случаях - сироп перитол (в основном им лечат аллергии, но иногда применяют и для лечения потери аппетита). Но любое из этих средств требует согласования с доктором.