Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с подростком

Муж ушел к другой, как выяснилось - измена не первая, просто скрывал. Теперь старший сын (15 лет) ездит постоянно к нему, уходит из дома без предупреждения, не дает отчета, где он был. Говорит у отца, но это не всегда правда. Но к отцу, когда тот дома, ездит почти каждый день. Причем совсем не уделяет внимания учебе, не хочет ничего делать по дому, отказывается помогать. Отношение хамское... Как вести себя с ним. понимаю, что там добавляет негатива свекровь, злясь на то, что младший отказывается ездить к отцу. Разрываюсь между детьми, тем более отношения между ними напряженные, постоянно скандалят из-за компа. Младший (8 лет) очень агрессивен в отношениях с братом, дерется, огрызается, обзывается. что делать?
Сложная ситуация. И очень мало информации, по которой можно анализировать причины. Судя по поведению старшего, он больше принял поведение отца, тем самым продемонстрировал Вам своё протестное поведение, может быть , не сказав, но в себе держа обиду на Вас, считая виноватой в уходе отца. Пока Вы с ним не поговорите по этому поводу, боюсь, доверия, а значит, Вашего влияния на него не будет.