Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с подростком

Здравствуйте. Моему старшему сыну (ребенок от первого брака) 14 лет, он стал воровать из дома деньги. Что делать- ума не приложу. Точно знаю, что он, но сын все отрицает, стал грубым, все время чем-то недоволен, грубит. Помогите, что делать.
Здравствуйте. Как всегда причиной аномального поведения ребенка выступают ряд обстоятельств. Это и характерологические,личностные особенности, и система отношений ребенка.Ключевой формой является все-таки внутренний дискомфорт ,который игнорируется,не воспринимается ни им самим ,ни родными. Прежде чем его вести к специалисту и получать его согласие, всеми способомами добейтесь позитивных доверительных отношений с сыном в семье и организуйте диалог! ДИАЛОГ! А не панические и провокационные обвинительные разговоры с ребенком. Нада уметь понять и принять ребенка,чтобы он почувствовал и поверил,что ВЫ ХОТИТЕ ЕМУ ПОМОЧЬ. А потом организовать работу спекциалистов с семьей и с ним. Ваша Наталья Николаевна.