Консультации / Гинекология

Когда можно будет сдать кровь на хгч

У меня очень нестабильный цикл. Всю жизнь. Последний был 16 дней. В день овуляции 14 мая был НПА. Когда можно будет сдавать кровь на хгч или делать тест? Если все последние циклы после родов (прошло 4 месяца) были короткими, но нестабильными. Поэтому на задержку ориентироваться не могу. Как быть, когда делать тест?
Уважаемая Варвара! Сдавать кровь на ХГЧ можно спустя 2-ух недель и позже спустя овуляции.