Консультации / Гинекология

Когда можно забеременеть после отмены КОК?

здравствуйте,мне 21год.по назначению врача пила пол года противозачаточные таблетки(Диане 35)но в приеме была проблема.мой врач сказала мне пропить ее 2 месяца а потом перейти на Хлое без перерыва.Пропив 2 упаковку Диане 35 я сразу начала пить Хлое,месячные не пришли.после я поняла что Хлое мне не подошел.но допила все таблетки до конца.а не подошли потому что Даину мне прописывали от Акне.а от Хлое я снова покрылась прыщами.и после перехода на Хлою сбился чуть чуть цикл и до сих пор не восстановился.следующую упаковку я купила уже Диану.и вот 31 декабря выпила последнюю таблетку из 6 пачки и как сказала мой врач перестала их пить.месячные пришли с опозданием в 3 дня.8 января закончились месячные.12 и 14 января был незащищенный половой акт с окончанием в меня.какова вообще вероятность беременности в первый месяц перерыва?и когда нужно будет предохраняться чтобы не было беременности?
Беременность не исключается. Рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара (как для предохранения от нежелательной беременности, так и с лечебной целью). На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие данного препарата проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.