Консультации / Гинекология

После неудачной попытки когда можно возобновит попытку

Задержка была 9 дней, затем начались очень тёмные кровянистые выделения. Болевых ощущений не было. На узи плодное яйцо не обнаружили. Анализ хгч 86.8 Ммед/мл. Перестала анализ через 2 дня, результат-92.8. Но узи никаких отклонений не показывает, беременности тоже нет. После двух недель задержки пошли месячные, как обычно: интенсивность, цвет, но более болезненные,чем обычно. После месячных опять узи-беременности нет. Врач сказал этот цикл пропустить, а в следующем, если все будет в порядке, можно пробовать. Подскажите, можно ли в этом цикле пробовать? Или лучше подождать? Сколько?
Добрый день. По результату ХГЧ беременность сомнительна. В таких ситуациях сдается повторный анализ крови на б-ХГЧ. при нормально протекающей беременности результат удваивается каждые два дня. Такой результат ХГЧ может быть и при других состояниях, не только при беременности, тем более, учитывая заключение УЗИ. Я не советую вам сейчас пытаться беременеть. Сдайте кровь на половые гормоны, антитела к ИППП, ПЦР, посев, посетите эндокринолога, ЛОР- врача и стоматолога. Еще желательно сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму. Так обычно делают женщины, которые планируют беременность и хотят убедиться в отсутствии патологии. Так что вам лучше обратиться к компетентному гинекологу и начать полноценную предгравидарную подготовку. Удачи!