Консультации / Гинекология

Когда стоит сделать тест на беременность?

Добрый вечер! Подскажите, когда правильнее будет сделать тест на беременность, учитывая то, что цикл у меня не регулярный (по моим предположениям из-за нерегулярной половой жизни, т.е. с большими перерывами). Ближайшие месяцы было так: 31.12-07.01, 05.02-12.02, и вот сейчас начались 14.03. Раньше стабильно 25-27 числа как по часам начинались. Так вот, начиная с 09.03 до начала месячных мы с мужем усердно "трудились" над зачатием малыша. Но через пять дней они начались. То есть, если раньше я со спокойной душой могла делать тест в первые дни задержки, то теперь непонятно, когда правильнее его сделать... И еще, на сегодня месячные идут всего лишь как третий день, но есть такое дикое ощущение, что максимум завтра они закончатся, что для моего организма не свойственно...
Добрый день. Регулярность менструального цикла никак не связана с регулярностью половой жизни – это довольно распространенное заблуждение. В данное время Ваш цикл составляет 35 дней. Для диагностики беременности лучше проводить не мочевой тест, а сдать кровь на б-ХГЧ – это более достоверно. Кровь на ХГЧ можно сдавать уже с первой недели предполагаемой беременности. Кровь сдается натощак. Рекомендую Вам обратиться к гинекологу- эндокринологу, чтобы провести обследование на половые гормоны. Обычно при таком менструальном цикле часто выявляется ановуляция. Это наиболее распространенная причина нарушения цикла и проблем с беременностью. Удачи!