Консультации / Лекарственные препараты

Парацетамол и его применение

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, половинка взрослого парацетамола для 2 - х летнего ребенка много? Детский парацетамол не доступен в таблетках, а сироп не хочет пить. Заранее спасибо.
дозировка парацетамола для детей 1–6 лет — 120–240 мг(четвертинка-половинка таблетки парацетамола дозировки 500мг) для разовой дозы. кратность приема до 4 раз в день. Так что рекомендуемая дозировка таблетки для 2 летнего как раз и составляет 1/4-1/2 таблетки.