Консультации / Лекарственные препараты

Йодомарин

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года, выпил около 40-50таблеток йодомарина. Скорая сделала промывание водой и когда прокапали в больнице нас отпустили домой сказав пол года не пить йодомарин. Что посоветуете Вы?
Хорошо, что Вам оказали первую помощь и своевременно промыли желудок. От препаратов йода, действительно, следует первые полгода воздержаться, то же касается и поливитаминных препаратов, содержащих йод. Дополнительно доктор может посоветовать Вам курс сорбента полисорб курсом 10 дней, он выведет излишки лекарственного препарата.