Консультации / Педиатрия

ЙОДОМАРИН

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕЙ ДОЧКЕ ПОЧТИ2 ГОДА.РЕБЕНОК ЗДОРОВ. МОЖНО ЛИ ЕЙ ДАВАТЬ ЙОДОМАРИН В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ И ЕСЛИ МОЖНО ТО СКОЛЬКО ТАБЛЕТОК И КАКОЕ ВРЕМЯ.Т.К. МЫ ЖИВЕМ В МОСКВЕ , ПРОДУКТЫ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА, СОДЕРЖАЩИЕ ЙОД НАЙТИ СЛОЖНО.ИНОГДА ОНА ЕСТЬ САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ, НО ЕГО МНОГО НЕ СЪЕШЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Здравствуйте.Избыток йода так же опасен как и недостаток.Поголовно для профилактики препараты йода не назначаются.Есть противопоказания для назначения йода.нужен ли вам дополнительный прием йода решает врач-эндокринолог.Помимо морской капусты,рыбы и морепродуктов,йодом богаты яйца,молочные продукты.Для приготовления пищи используйте йодированную соль.Только добавлять ее нужно после термической обработки и хранить в закрытой емкости.