Консультации / Фтизиатрия

Проба Манту

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 2г 4м сделали Манту - реакция 16 мм папула.БЦЖ 4-5мм делали в роддоме. Первая проба Манту в 1г3м была 12мм папула. Направили к фтизиатру, но она в отпуске выйдет через месяц. Что у нас инфицирование или реакция на БЦЖ. И еще после Манту на 2 день у сына начался насморк и была ночью температура всю ночь ворочался и сильно потел, могло ли это повлиять на результат.
Конечно могло повлиять на результат. я думаю, что вам назначат пройти Диаскинтест.