Консультации / Психология и психиатрия

Эрекция у малыша

Здравствуйте, мой сын ходит к няне, кроме него еще 5 детишек и почти все мальчики. няня неоднократно мне говорит, что мой сын подходит к другим мальчикам, когда они сидят на горшке или снимают штанишки и трогает их за пенис, при этом у него происходит эрекция. Нормально ли это и к какому врачу стоит обратиться? Няня заостряет внимание на том, что сын "проявляет интерес" только к мальчикам. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Мальчик интересуется строением своего тела, ему интерес его пенис. Можно дома провести разъяснительную беседу, тогда ребенок не будет проявлять интереса к другим детям. Если после грамотного рассказа о том, какие у него половые органы, какие половые органы у девочек, интерес не будет проходить, такое поведение будет продолжаться, рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!