Консультации / Педиатрия

Эрекция у мальчика 3-х лет

здравствуйте!подскажите пожалуйста у моего сына ,которому сейчас 3года и 8 месяцев до недавнего времени по утрам всегда была эрекция,а в последний месяц её нет ни в какое время суток.и когда он хочет писать то его половой орган никак не реагирует это нормально или это признак какой то болезни?
Здравствуйте! Половой член ребенка может реагировать эрекцией на какое-либо механическое раздражение (ткань трусиков или постельного белья и т.д). Это считается нормой даже в детском возрасте. Однако и отсутствие той самое эрекции так же является нормой. Если же у Вас остаются сомнения и волнения (это абсолютно нормально, Вы же мама) можете обратиться за консультацией к детскому урологу. Он сможет рассказать Вам о норме и патологии детской эрекции, оценить состояние полового члена яичек малыша и дать рекомендации по уходу за половыми органами мальчика.
Консультация врача педиатра на тему «Эрекция у мальчика 3-х лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.