Консультации / Педиатрия

Крик при ночном пописе у 14 месячного мальчика

Добрый день! Анализы мочи в норме, головка раскрыта( обрезание). Каждую ночь при пописе кричит и плачет. На горшок не усадить ночью. Ночью лезет с кровати и просится на ручки. Грудь не хочет. Под утро с грудью писает, но при этом очень крутится и это его будит. Есть эрекция, за ночь 2-3 раза просыпается пописать. За 14 месяцев не было ни одной ночи, что бы он не плакал. Во время дневного сна криков уже нет, но как только хочет писать то сразу просыпается. Из за этого, он долго не спит днём. А ночью грудь успокаивает или укачиваю в коляске. Очень нуждаюсь в вашем совете. Педиатр, хирург, невролог сказали отклонений нет. Еег сделали, тоже все хорошо.
Здравствуйте! Это хорошо, что вы уже исключили органную патологию, проконсультировались со специалистами. Значит ничего серьезного не происходит. А такое состояние у мальчика может наблюдаться при возникновении беспокойства, которое ребенок не может отдифференцировать. Ему хочется писать и спать одновременно, возникает напряжение со стороны мочеполовой системы, так как малыш еще спит, оно может быть даже болезненным, отсюда и крик и плач. Чтобы расслабиться, ребеночку легче всего прижаться к маминой груди. Ваша задача - научить малыша садиться на горшок, при таком высаживании ему будет легче расслабиться в начале мочеиспускания. Ребеночек скоро перерастет это состояние, но ему нужно помочь. Удачи вам!
Спасибо. Я писала, ночью на горшок никак не хочет садиться. Выгибается и ещё больше плачет. За 14 месяцев ни одной спокойной ночи. Что бы поспал 5-6 часов без просыпано, такого не было. И грудь в тот момент, когда он хочет писать не берет. После пописания уже берет. Ночью эрекция мешает ему спать, очень крутится. Как и чем я могу помочь своему малышу? Может есть какие-то расслабляющие лекарства. Живем в турции, тут врачи ничего не выписывают. Правда, один выписал гормон сна мелатонин но и он не помог.
Попробуйте высаживать его днем, чтобы он знал, что это такое. Ищите удобное положение для мочеиспускания во время того, как малыш у вас на груди. Гормонами точно тут не помочь. Скорее проблема пока неврологическая, связана с тем, что ЦНС не совсем зрелая, и эрекция малыша возникает как раз в тот момент, когда он хочет писать. Из успокоительных могу порекомендовать вам травяные чаи или по рекомендации невролога тенотен. Пишите, если будут еще вопросы.
Спасибо. На горшок начали высаживать с 7 месяцев. Он приучен можно сказать. Днём по 5 раз садится на горшок. Но ночью ни в какую. Спать хочет наверное. Эрекция есть не только когда писать хочет. С 3:00 часов ночи до 7:00 утра. Он от этого часто крутится. Начал на живот ложится во сне. Думаю вы правы на счёт цнс. Спасибо.
Не за что! Расскажите, как сходите к доктору, что вам порекомендуют. Знаю, что в другой стране и лечение и отношение отличается, так что готова вам помочь, пишите!
Осталось только к урологу отвести на обследование. Спасибо вам! Напишу.
Добрый день татьяна николаевна. Обещала отписаться. К урологу не водила. Заказала лекарство тенотен, 2 недели как принимает. Есть улучшения. Сын начал спать лучше, т. К. Перестал писать ночью. Иногда писает но не так кричит при этом. Крутится и немного стонет. Как долго нам принимать это лекарство? Спасибо вам!
я рада, что у вас отмечаются улучшения в поведении малыша, но все таки бы не рекомендовала принимать препарат самостоятельно без консультации нефролога и невролога. Больше месяца желательно не принимать.
Добрый день, наши ночные кошмары продолжаются. Первую неделю, были улучшения, но позже все тоже самое. Писать не может, начинает крутиться сильно потом плакать, даю грудь он совет успокаивается и потом писает. Я отвела его к урологу. Он его обследовал и ничего не назначил. Сдали ещё раз мочу. Отклонений нет, сказал. Узи тоже не назначил "не вижу обходимости". Педиатр говорит бросать грудью кормить и сон наладиться. Но наш малыш спит его пописы будят и эрекция. Ещё у малыша были запоры, 2-3 дня копил,потом с криком выдавливал. Он мало пил воды раньше, соки, компоты не признает, вода и грудь. Последние дни больше воды стал пить и ночью стал больше писать. 2-3 Раза за 10 часов сна. Дневной сон тоже прерывается из за пописов. От запоров педиатр назначил дюфалак. Немного лучше стал опорожнятся. Что нам делать, может мне надо настоять на ужи или мрт?
Здравствуйте! Можете сделать УЗИ мочевыводящей системы, биохимический анализ крови - мочевина, креатинин, натрий, хлор, калий. Покажитесь хирургу, может у малыша фимоз, чисто анатомические проблемы так же могут вызвать болезненность при мочеиспускании.