Консультации / Стоматология

Жировички на деснах

Моему сыну 5 месяцев, практически с рождения стала замечать, что у него на деснах появляются жировички, причем сначала я не знала, что это жировички, педиатр ничем помочь не могла. А поняла я что это жировички, так как мы мучаемся с молочницей и я ему протираю ротик и вдруг случайно я надавила - а он раз и вышел и на месте жировика ничего не образовалось больше, были у стоматолога, она сказала, что это типа строение челюсти такое, но ведь в челюсти нет сальных желез, так почему тогда они вылазят-то периодически??? В чем причина?????
Выдавливать их не надо! Это не жировики!Скорее всего,речь идёт о "неонатальных кистах"-они сами проходят к году. Покажитесь хорошему специалисту - детскому стоматологу