Консультации / Психология и психиатрия

Опротестовать диагноз

Около трех лет тому назад проходил лечение в психиатрическом диспансере, где поставили неизвестный мне диагноз, при этом никаких групп инвалидности связанных с умственными способностями нет. Хотя стоит 3 группа, связанная с физическим состоянием. Несколько врачей вначале смотря в карту, считали, что группа, связанная с психиатрическим заболеванием, но после разъяснений они понимали, в чем дело. Тем не менее, спрашивая последнего врача о возможности сдачи на права, он ответил - " Об этом не может быть и речи", а так же указал, что это будет возможно по истечении пятилетнего срока с момента выписки и прохождения комиссии. Можно ли подвергнуть сомнению его доводы и пройти независимое обследование или собрать комиссию до истечения указанных им сроков? Так же хотелось бы уточнить, что я под конец лечения соглашался со всем, что говорил врач, так как не выдерживал эмоциональных нагрузок и указал и голоса и все, что он мне говорил, так как указывал на то, что мои симптомы не сходятся с диагнозом.
До истечения указанного срока с момента выписки не стоит настаивать на комиссии.