Консультации / Пациент и здравоохранение

Акромегалия

В 1999 году в НИИ им Бурденко мне удалили опухоль с гипофиза она оказалась злокачественной а потому была лучевая терапия 50 грей. Спустя 8 лет стал у меня косить глаз и чувствовать я стала себя все хуже. Ишемия сердца, глаукома, псориаз, надпочечниковая недостаточность , поправилась, слабость а частенько нарушается координация движений в 2011 году мне сделали еще одну операцию удалили почку вместе с надпочечником мочеточником. Положена ли мне инвалидность ?
Здравствуйте! На этот вопрос смогут ответить только специалисты по КЭР или прогноз может дать лечащий врач, видящий Вашу ситуацию. Обратитесь к лечащему врачу с этим вопросом и при положительном решении, он выдаст посыльный лист на комиссию. В БМСЭ можно обратиться и самостоятельно, но советую сначала проконсультироваться с доктором по вопросу возможной инвалидности. Здоровья Вам! С уважением.
Большое спасибо но дело в том что на комиссию меня посылали а там на МСЭК отказали а врач говорит что да положена. Я ездила на консультацию в НИИ им. Бурденко там меня спросили : Вы на 2 группе инвалидности ? Я ответила что и 3 не дают они очень удивились. А возможность опротестовать есть у меня ? А еще хочу сказать когда проходила врачей один доктор сказал что вот если заплатишь точно будет инвалидность. А я наивно верила что она положена
Да, опротестовать можно. Это делается в месячный срок после прохождения комиссии, обращаетесь в Главное БМСЭ и проходите комиссию там. Можно обратиться с Жалобой в свою страховую компанию, выдавшую полис, они имеют полномочия проводить независимую экспертизу Вашего заболевания и действий комиссии. Комиссия на присвоение инвалидности - бесплатная. Если у Вас требуют денег, можно обращаться в свою страховую компанию с жалобой, они контролируют качество предоставляемых услуг Вашими докторами и решают, оплачивать или нет их работу. П.С. Приведу Вам очередность инстанций для обжалования решения КЭК: Главное БМСЭ - Федеральное БМСЭ - суд. Здоровья Вам и всего доброго! С уважением.